Как париться в бане

Как париться в бане?

Посещение парилки бани почти ничем не отличается от посещения сауны, отличие лишь в том, что в парилке бани по времени надо находиться чуть меньше. В целом время нахождения в парилке не должно быть десяти - тридцати минут.

В парилке с мокрой головой находиться нельзя. Наденьте на голову шапочку или обмотайте сухим полотенцем. В первом заходе в парную парится не надо, надо с начало разогреться. Если не хотите терять время можно греться и одновременно готовить веник.
Новый веник опустите в тёплую воду минут на 10, после, распарьте веник в парилке минуты 2. Потом расправьте веник веером и обдайте пару раз кипятком, после накройте тазом и идите отдыхать.

Начинать париться можно на втором заходе. Париться лучше вдвоем. Один лежит, другой парит. Которого парят, ложиться на живот. Который парит, веником сначала поглаживает спину, руки, ноги бока лежащего.

Потом переходит к легкому, энергичному стеганью и похлестыванию. Стегать надо все тело, не задерживаясь долго на одном участке тела. Затем снова переходит на поглаживания. После этого, парящийся переворачивается на спину, и все операции повторяются.
Если париться одному, все эти операции придется делать самому. Особой хитрости тут нет, просто гладишь и стегаешь все доступные участки тела. С одной стороны даже и удобней, все контролируешь сам.

После того как попарились, нужно отдохнуть, а потом начинать мыться.
С легким паром!!!!

HostCMS Counter
-->